Contatos Administrativos

Direção

 

Diretora: Áurea da Silva Pereira Santos
E-mail: aspsantos@uneb.br
Secretária: Daiane Santos de Souza
Secretária: Rafaela Ferreira da Mota
E-mail:  dedc.campus2@gmail.com
Tel.: (75) 3422-1536
Ramal : 1003/1057

 

Coordenação Acadêmica

 

Coordenadora: Joilma Teles Santos Lima
E-mail:
 jtslima@uneb.br
Tel.: (75) 3422-1139
Ramal: 1049

 

Coordenação Administrativa Financeira e Orçamentária

 

Coordenador: Alexandro Macedo Santos
E-mail: amsantos@uneb.br
Tel.: (75) 3422-4677
Ramal: 1006

 

Coord. de Tecnologia, Informação e Comunicação

 

Coordenadora: Hildete Barroso de Souza
E-mail: hbarroso@uneb.br

Tel.: (75) 3421-2521
Ramal: 1004

 

Almoxarifado

 

Coordenador:  Giancarlo Costa Di Credico
E-mail:  gcredico@uneb.br
Tel.: (75) 3422-1139
Ramal: 1025

 

Coord. de Acompanhamento de Serviços de Infraestrutura

 

Coordenadora: Renata de Carvalho Marques
E-mail: rcmarques@uneb.br
Tel.: (75) 3421-4986
Ramal: 1005

 

Colegiado de Letras

 

Coordenadora: Lucielen Porfirio (Línguas Inglesa)
E-mail: lucielenporfirio@hotmail.com
lporfirio@uneb.br
Coordenadora: Maria Neuma Mascarenhas Paes (Língua Portuguesa)
E-mail: mpaes@uneb.br
Coordenador: Willian de Lima Maia (Línguas Francesa)
E-mail: wmaia@uneb.br
Email: colegiado.ingles2@uneb.br
colegiadoletrasport@uneb.br
colegiadodefrances@uneb.br
Ramal: 1053

 

Colegiado de Educação Física

 

Coordenadora: Iêda Fátima da Silva
E-mail: iedamacy@gmail.com
ifsilva@uneb.br
E-mail: coleg.edfisica@gmail.com
Ramal: 1037

 

Colegiado de História

 

Coordenador: Marilécia de Oliveira Santos
E-mail: leciasantos@bol.com.br
Ramal: 1043

 

Biblioteca

 

Coordenadora: Rosana Cristina Souza Barreto
E-mail: rcsbarreto@uneb.br

Ramal: 1018/1042

 

Pós-Graduação

 

Coordenador: Arivaldo de Lima Alves
E-mail: sec.poscritica@gmail.com
Site: www.poscritica.uneb.br
Ramal: 1127

 

Núcleo de pesquisa, ensino e extensão (NUPE)

 

Coordenador: José Gledison Rocha Pinheiro
E-mail: jose.gledison@yahoo.com
E-mail: nupe.dedc2@gmail.com
Tel.: (75) 3422-1139
 Ramal: 1045

 

Plataforma Freire

 

Coordenadora Regional: Iris Maia Muller
E-mail: iris_muller@hotmail.com
E-mail: secparfor.dedc2@hotmail.com

 

Mestrado História

 

Coordenador: Aldrin Armstrong Silva Castellucci
E-mail: acastellucci@uneb.br
Vice- coordenador: Robério Santos Souza
E-mail: roberiossouza@yahoo.com.br
Email: ppghcampus2@listas.uneb.br

 

Especialização Línguas Estrangeiras

 

Coordenador: Adilson da Silva Correia
Vice-coordenadora: Margarete Nascimento dos Santos
Email: posestrangeirascampus2@listas.uneb.br

 

Especialização Estudos Africanos

 

Coordenador: Ivaldo Marciano de França Lima
Email: imflima@uneb.br


 

LISTA DE RAMAIS SETORIAIS