Contatos Administrativos

Direção

 

Diretora: Maria Neuma Mascarenhas Paes
E-mail: mpaes@uneb.br
Secretária: Ana Carina Rocha Rodrigues
Email: arrodrigues@uneb.br
Secretário: Claudio Silva Santos
Email: clausilva@uneb.br
E-mail:  dedc.campus2@gmail.com
Tel.: (75) 3422-1536
Ramal : 1003/1057

 

Coordenação Acadêmica

 

Coordenadora: Joilma Teles Santos Lima
E-mail:
 jtslima@uneb.br
Tel.: (75) 3422-1139
Ramal: 1049

 

Coordenação Administrativa Financeira e Orçamentária

 

Coordenador: Alexandro Macedo Santos
E-mail: amsantos@uneb.br
Tel.: (75) 3422-4677
Ramal: 1008

 

Coordenação de Tecnologia, Informação e Comunicação

 

Coordenadora: David Bacelar Costa Seabra
E-mail: dseabra@uneb.br
Tel.: (75) 3421-2521
Ramal: 1004

 

Almoxarifado

 

Coordenador:  Giancarlo Costa Di Credico
E-mail:  gcredico@uneb.br
Tel.: (75) 3422-1139
Ramal: 1025

 

Coordenação de Acompanhamento de Serviços de Infraestrutura

 

Coordenador: Juscelino Martins Góes
E-mail: jgoes@uneb.br
Tel.: (75) 3421-4986
Ramal: 1005

 

Colegiado de Letras

 

Coordenadora: Risonete Lima de Almeida (Línguas Inglesa)
E-mail:rlalmeida@uneb.br
Secretário: Delmonte Luiz Matos Junior
Email: dljunior@uneb.br
Coordenadora: Iramayre Cássia Ribeiro Reis (Língua Portuguesa)
E-mail: ireis@uneb.br
Secretário: David Bacelar Costa Seabra
Email: dseabra@uneb.br
Coordenador: Willian de Lima Maia (Línguas Francesa)
E-mail: wmaia@uneb.br
Secretária: Maria Márcia B. Rocha de Souza
Email: mmrocha@uneb.br
Email: colegiado.ingles2@uneb.br
colegiadoletrasport@uneb.br
colegiadodefrances@uneb.br
Ramal: 1053

 

Colegiado de Educação Física

 

Coordenadora: Neuber Leite Costa
E-mail: nleite@uneb.br
Secretária: Djaneluci da Silva Reis
Email: dsreis@uneb.br
E-mail: coleg.edfisica@gmail.com
Ramal: 1037

 

Colegiado de História

 

Coordenador: José Ricardo Moreno Pinho
E-mail: jrpinho@uneb.br
Secretária: Vânia Santana Silva
Email: vssilva@uneb.br
Ramal: 1043

Colegiado de Pedagogia

 

Coordenador: Magdalânia Cauby França
E-mail: mfranca@uneb.br
Secretária: Caio Moraes Araújo
Email:camaraujo@uneb.br
E-mail: pedagogia.dedc2@gmail.com
Ramal: 1043

Biblioteca

 

Coordenadora: Rosana Cristina Souza Barreto
E-mail: rcsbarreto@uneb.br

Ramal: 1018/1042

 

Pós-Graduação em Crítica Cultural

 

Coordenador: Osmar Moreira dos Santos
Email: osantos@uneb.br
Secretária: Maiara Santos de Jesus
Email: maisjesus@uneb.br
Secretária: Adnailsa Pinheiro Santos
Email: adnasantos@uneb.br
E-mail: sec.poscritica@gmail.com
Site: www.poscritica.uneb.br
Ramal: 1127

 

Núcleo de pesquisa, ensino e extensão (NUPE)

 

Coordenador: Rafael Leal Dantas Estrela
E-mail: rlestrela@uneb.br
Secretária: Karla Cristiane da Silva Reis
Email: kreis@uneb.br
E-mail: nupe.dedc2@gmail.com
Tel.: (75) 3422-1139
 Ramal: 1045

 

Plataforma Freire

 

Coordenadora Regional: Iris Maia Muller
E-mail: iris_muller@hotmail.com
E-mail: secparfor.dedc2@hotmail.com
Ramal: 1023

 

Mestrado História

 

Coordenador: Aldrin Armstrong Silva Castellucci
E-mail: acastellucci@uneb.br
Vice- coordenador: Robério Santos Souza
E-mail: roberiossouza@yahoo.com.br
Secretária: Rafaela Moreira Mota
Email: rfmota@uneb.br
Email: ppghcampus2@listas.uneb.br
Ramal: 1088
Especialização Línguas Estrangeiras

 

Coordenador: Adilson da Silva Correia
Vice-coordenadora: Margarete Nascimento dos Santos
Email: posestrangeirascampus2@listas.uneb.br
Ramal: 1080

 

Especialização Estudos Africanos

 

Coordenador: Ivaldo Marciano de França Lima
Email: imflima@uneb.br
Ramal: 1080


 

LISTA DE RAMAIS SETORIAIS